ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2008, 16:41

Бывший вологодский депутат Александр Риммер взят под стражу в Германии?

Александр Риммер в 2006 году был объявлен в международный розыск.

По информации правоохранительных органов, Александр Риммер был арестован еще в конце мая у себя дома, в немецком городе Хаген. Напомним, что несколько лет назад предприниматель официально эмигрировал из России вместе с женой и тремя детьми.

В настоящий момент, по непроверенной информации, Риммер находится под домашним арестом, и немецкая сторона оформляет документы на экстрадицию его в Россию.

Напомним, что документы с просьбой об аресте и экстрадиции Риммера действительно были направлены в Интерпол по просьбе УВД Вологодской области. Александр Риммер в 2006 году был объявлен в международный розыск. Он обвиняется в преступлениях сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "мошенничество", а также "преднамеренное банкротство". Ему вменяется в вину, в частности, преднамеренное банкротство сразу трех крупнейших предприятий области: Сокольского ЦБК, "Монзалеса" и мебельной фабрики "Прогресс". На сегодня уголовное дело, возбужденное против Александра Аркадьевича, находится в следственном управлении.

Напомним, что год назад вологодские милиционеры официально заявляли о том, что Риммер арестован, однако в телефонном разговоре с корреспондентом "Премьера" сам бизнесмен опроверг эту информацию. Она также не нашла подтверждения ни в российском бюро Интерпола, ни в Генпрокуратуре России.

В этот раз дозвониться до Александра Риммера и либо подтвердить, либо опровергнуть информацию о его аресте газете "Премьер" не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама