ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2008, 12:02

Александр Ольховский: Cтрана может вернуться к карточной системе

В четверг, 10 июля, в Мариинском дворце пройдут парламентские слушания по проблемам продовольственной безопасности, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Основная проблема продовольственной безопасности в том, что ее нет, - прокомментировал ситуацию корреспонденту ЗАКС,Ру глава постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности городского парламента Александр Ольховский. – Стоит нам перекрыть поставки продовольствия из-за рубежа хотя бы на 30%, и страна вернется к карточной системе"

По мнению Ольховского, пресловутая поддержка отечественного предпринимателя – лишь часть многоаспектной проблемы. "Ведь кроме поддержки надо иметь государственные резервы, иметь возможность играть на рынке – городу, как единому целому; проводить продовольственные интервенции для удержания рынка, как это делает Москва... Тут достаточно большой комплекс вопросов, включая развитие связей между Петербургом и областью".

На встречу приглашены глава КЭРППиТ администрации города Алексей Сергеев, вице-губернатор Ленобласти Сергей Яхнюк, председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛеноблЗакСа Виктор Санец, представители научной общественности - в том числе, федеральных структур, руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий.

Слушания пройдут в Белом зале, начало в 11 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама