ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2003, 14:39

Говорить о кандидатах в губернаторы пока рано

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургской РО СПС, Политсовет правых пока что не обсуждал вопрос о кандидате на губернаторских выборах. Напомним, что в разное время двое лидеров правых глава РО, депутат Государственной Думы Григорий Томчин и глава Ленэнерго Андрей Лихачев заявляли о возможности своего баллотирования на пост главы Санкт-Петербурга. В СПС уточнили, однако, что заявление Лихачева является пока что его личной инициативой.
По сведениям ЗАКС.Ру, полученных от источника, пожелавшего остаться неизвестным, Томчин уже отказался от планов участия в ближайших губернаторских выборах в Северной столице.
СПС, по словам руководителя пресс-службы петербургских правых, определится с кандидатурой после проведения переговоров с потенциальными союзниками и партнерами. Ими могут быть Яблоко, Единая Россия и различные непартийные общественные организации. Российская партия Жизни, ряды которой недавно пополнились спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, не рассматривается на данном этапе как участник переговоров. Причина проста РПЖ не обладает сколько-нибудь действенной структурой в городе, а ее присутствие просто незаметно.
Напомним, что на прошлых губернаторских выборах СПС выдвинул кандидатуру депутата Государственной Думы от 206-го округа Юлия Рыбакова, но позднее тот снял свою кандидатуру в пользу яблочника Игоря Артемьева (также депутата Государственной Думы).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама