ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 10 июля 2008, 14:05

На политику посмотрели сквозь призму моды

В музее политической истории России в рамках проекта "Власть и общество" открылась выставка "Политика и мода", которая позволяет посмотреть на моду как социальный феномен, зеркало времени, индикатор настроения общества, подверженный влиянию идеологии и реагирующий на любые социальные изменения.

Как заявил на открытии выставки директор Государственного музея политической истории России кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Евгений Артемов, влияние политики и моды весьма ощутимо. Оно особенно ярко проявляется в переломные моменты жизни общества. Именно поэтому хронологические рамки выставки ограничены 20 веком.

На выставке представлена повседневная одежда советских людей разных периодов, предметы, показывающие принадлежность к различным социальным слоям.

Посетители выставки могут познакомиться с личными вещами Семена Буденного, Алексея Косыгина, Нины Хрущевой, Раисы Горбачевой. Выставка является продолжением долгосрочного проекта "Власть и общество". Это вторая выставка проекта, первая – "Культура и политика" прошла в музее в 2006 -2008 годах. Выставку будет работать в течение года. Адрес музея: ул. Куйбышева, 2.








Фото Ольги Шарой

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама