ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2003, 15:43

Питерские правые в Лондоне

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, сразу двое представителей петербургских правых лидер РО СПС, депутат Госдумы (по петербургскому партсписку) Григорий Томчин и депутат Госдумы от 207-го (Восточного) округа Ирина Хакамада побывали в Лондоне на ежегодной конференции лондонского представительства СПС.
В собрании, которое провел руководитель представительства Владимир Кара-Мурза, участвовали около 30 человек. В качестве почетных гостей на конференции выступили лидер СПС Борис Немцов, вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада и глава парламентского комитета по экономической политике Григорий Томчин.
Представительство СПС в Великобритании существует уже почти три года и активно развивается. Помимо него на сегодняшний день "Союз правых сил" имеет свои представительства в Германии, Израиле, США, Польше и Литве.
Российские партии не только не пытаются взаимодействовать с зарубежной российской диаспорой, но и относятся к ней с откровенной враждой. Исключением оказываются СПС и ЛДПР, ведущие активную работу среди российских граждан за рубежом. Это тем более важно, что российские зарубежные избиратели приписаны к московским и ленинградским областным избирательным округам. В свое время Единая Россия пыталась лишить россиян, проживающих за рубежом, права голоса, но неудачно.
Выступившая на конференции Ирина Хакамада заявила, что основной проблемой сегодняшней России является "безответственность власти". По мнению сопредседателя СПС, в России необходимо ввести парламентскую политическую систему наподобие Великобритании, где правительство формировалось бы парламентским большинством, а все министры являлись членами парламента от крупнейшей партии. ЗАКС.Ру напоминает, что за подобную систему в последнее время выступают и думские центристы.
Лидер петербургских правых Григорий Томчин призвал актив лондонского представительства СПС в ходе предстоящей кампании подчеркивать "двойственность" позиции партии, совмещая оппозиционность авторитарным действиям Кремля с освещением позитивного влияния СПС на экономические процессы в России (в частности, налоговой реформы). Григорий Томчин напомнил, что СПС возглавляет три ключевых комитета в Госдуме и имеет единомышленников в экономическом блоке правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама