ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Ху из ху 4 апреля 2003, 16:12

Евтухов Виктор Леонидович

Виктор Евтухов родился в 1968 году в Ленинграде. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов имени Н.А. Вознесенского по специальности "Экономическая кибернетика". С 1993 по 1998 год работал экономистом в коммерческой структуре.

В 1998 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. На выборах одержал убедительную победу над "яблочным" соперником.
На выборах Виктор Леонидович шел под флагом "Блока Юрия Болдырева". В то далекое время он удостоился чести Болдырева, который лично сопровождал молодого политика на встречах с избирателями. Следует отметить, что фракция оказалась на редкость неустойчивым соединением - члены ее постоянно ругались друг с другом и почти все ее покинули. Виктора Евтухова из фракции исключили... Причем, забыв об обещании, подписанном накануне выборов, Виктор не сложил полномочия депутата действительно, сам документ юридически ничтожен, а слова и обратно забрать можно.

Карьера Виктора Евтухова продолжала развиваться: из фракции Болдырева он перебрался во "Фракцию разумного компромисса", которая позднее была переименована в "Единство. Санкт-Петербург".
Весной 2002 года следом за Вадимом Тюльпановым вошел в депутатское объединение "Единство - Народная партия", где удостоен поста одного из трех сокоординаторов. Совсем недавно совершенно неожиданно предстал перед публикой в качестве лидера петербургского отделения Демократической партии.
После победы на декабрьских выборах, Виктор Евтухов неожиданно оказался во фракции Сергея Тарасова Наш город и даже высказывал личные амбиции на вице-спикерское кресло, но коллеги по прогубернаторскому крылу представительного органа власти северной столицы пока его не поддержали.
Злые языки утверждают, что появление Виктора Леонидовича на политическом поле Петербурга явилось удачным технологическим изыском известного питерского специалиста в области социобиологии Алексея Мусакова, активно продвигавшего в конце 90-х идею педократии (не подумайте ничего плохого в дословном переводе это власть молодых). Ходят слухи, что по первой специальности Мусаков - врач-патологоанатом, что, несомненно, помогает проектировать политический процесс.
Несмотря на близость Вадиму Тюльпанову, Виктор Евтухов умудрился стать советником Владимира Яковлева на общественных началах. Кроме того, знающие люди поговаривают, в период острого кризиса при создании Единой России в Петербурге, когда группировка нынешнего спикера ЗакСа потерпела сокрушительное поражение и пошла на поклон к тогдашнему полпреду в СЗФО Виктору Черкесову, именно Виктор Леонидович приоткрыл прессе все тонкости прошедших секретных переговоров, чем поставил под угрозу своего шефа.

Из законотворческой деятельности нашего героя хотелось бы особо выделить закон О содержании собак на территории Санкт-Петербурга. Почему из всех домашних животных Виктор Леонидович решил выделить именно собак, так и останется непонятным, но его необходимость и значимость при решении насущных проблем горожан недооценить сложно

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама