ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2008, 16:59

Ненецкие власти недовольны архангельскими строителями

Заместитель главы администрации Ненецкого автономного округа Михаил Лапшин остался недоволен темпами строительства амбулатории в поселке Индига после посещения объекта, - сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Ненецкий чиновник удивился, что на возведении амбулатории работают всего 6 человек. В настоящее время здание из быстровозводимых легких металлических конструкций готово на 60 процентов. При этом срок сдачи объекта – август 2008 года.

Отметим, что строительство амбулатории в Индиге ведет архангельская строительная компания "Евро-Дом", с которой у ненецких властей уже был негативный опыт: сроки реконструкции здания в Нарьян-Маре, где размещаются Ненецкая телерадиокомпания, полиграфический цех и Ненецкая компания электросвязи серьезно затянуты.

Ненецкие власти намерены предъявить строительной компании штрафные санкции в несколько миллионов рублей. Не исключено, что и в случае с Индигской амбулаторией власти округа потребуют у строителей неустойку.

Напомним, что к строительству амбулатории приступили в 2007 году, в бюджете округа на постройку здания запланировано почти в 30 млн. рублей и 2,9 млн. на возведение котельной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама