ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2008, 12:15

Коммунисты намерены обжаловать решение Верховного суда

Коммунисты намерены обжаловать решение Верховного суда РФ, отклонившего иск КПРФ к Центризбиркому России, в котором партия оспаривала результаты выборов в Госдуму 2 декабря 2007 года, передает РИА Новости.

"Не исключено, что мы дойдем до Европейского суда", - сказал журналистам руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев.

В среду, после заседаний, проводившихся ежедневно в рабочие дни с 7 июля, Верховный суд признал законными итоги последних парламентских выборов.

По словам Соловьева, "то, что суд примет такое решение, стало понятно после третьего дня заседания, когда было отклонено наше ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля премьер-министра России Владимира Путина".

"Суд был вежливым, но не более того, не объективным, не исследовал должным образом представленные нами доказательства", - заявил представитель партии.

Между тем, в Центризбиркоме России не сомневались в законности результатов прошедших 2 декабря 2007 года выборов в Госдуму, которые пытались оспорить коммунисты, сообщил журналистам в среду секретарь ЦИК Николай Конкин.

"У ЦИК не было сомнений, что он принял законное решение, установив результаты выборов", - сказал Конкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама