ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2008, 14:15

Милиция демонтирует сельскохозяйственный рынок у "Старой деревни"

Сегодня, начиная с 10.00, сотрудники Приморского РУВД демонтируют торговые места на сельскохозяйственном рынке у метро "Старая Деревня". Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру Иван Коваль, директор ООО "Приморская строительная компания", которой принадлежат торговые площади, работы проводятся без соответствующего судебного решения.

По словам Коваля, утром на рынок прибыли сотрудники милиции, которые стали пилить, разбирать и грузить в машины ларьки, в которых торговали малоимущие граждане. Торгующих старушек стражи порядка разогнали. "Они действуют по устному распоряжению заместителя главы администрации Приморского района Сергея Песцова", - заявил Коваль.

По его словам, администрация района аргументирует свои действия тем, что на рынке осуществляется несанкционированная торговля. Бизнесмен рассказал, что на рынке около станции "Старая Деревня" уже пять лет функционировали торговые места для малоимущих граждан. Там в основном торговали пожилые женщины и фермеры. Каждый из них заключил с "ПСК" договор о бесплатной торговле, а большинство торговцев имеют на руках справки о том, что они являются владельцами земельных участков. Однако милиционеры не принимают во внимание никакие аргументы.

"Я им сказал: покажите судебное решение, и мы сами разберем ларьки. Но они говорят "нет", и продолжают ломать", - рассказал Коваль.
Также он отметил, что это не первый случай самоуправства милиции. Три месяца назад сотрудники МВД уже сломали пять ларьков. Пострадавшие обратились в прокуратуру и там было принято решение о возбуждении дела о превышении должностных полномочий. Однако, по словам Коваля, это дело затихло.

Бизнесмен считает, что внезапная агрессия администрации связана с тем, что "рынок отказался их кормить". "Слишком большие у них аппетиты", - заявил Коваль.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама