ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2008, 14:14

Сергей Степашин отметил успехи контрольно-счетной палаты Коми

Сегодня КСП республики Коми является единственным органом государственного финансового контроля в России, в задачи которого законодательно включена экспертиза проектов нормативных правовых актов на предмет коррупциогенности. Об этом  в Сыктывкаре на семинаре-совещании по экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов России заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Степашин также подчеркнул, что борьба с коррупцией приобретает особое значение в работе Счетной палаты РФ. Чиновник напомнил, что в начале июля президент России Дмитрий Медведев заявил, что возрастающая роль контрольно-счетных органов, в том числе и на местах, - в ликвидации взяточничества в стране.

Исполняя поставленные им задачи, Счетная палата уделяет  пристальное внимание устранению причин возникновения коррупции, отметил Степашин.
Он добавил, что среди действенных мер важнейшими считает анализ действующего законодательства на предмет его коррупциогенности, а также антикоррупциогенную экспертизу законопроектов. По его мнению, на рассмотрение в Госдуму должны выноситься документы, прошедшие анализ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама