Строительство жилого комплекса на месте старого стадиона по Народной улице начнется уже в понедельник. Об этом сегодня во время выездного совещания по вопросу завершения строительства детских спортивных площадок в Невском районе около школы №516 по Народной улице заявил управляющий ООО "ГДСК" Юрий Белышев.
Напомним, что ранее жители Невского района протестовали против строительства жилого комплекса на месте старого стадиона. Поэтому Администрация города обязала застройщика построить взамен старой площадки пять новых (футбольное поле, хоккейную площадку, площадку для роллеров и скейтеров, баскетбольную и волейбольную площадки).
Председатель Комитета по строительству Роман Филимонов увиденным остался доволен. "Качество достаточно высокое, это современные площадки, и дети могут заниматься спортом, а восстановление старого стадиона нерационально", - отметил он.
По словам управляющего ООО "ГДСК" Юрия Белышева строительство детских площадок обошлось компании более чем в 11 миллионов.
"Конфликт с жителями массово исчерпан, но отдельные люди всегда будут против. Тем не менее с понедельника мы начинаем строить", - заявил бизнесмен.
Новости 17 июля 2008, 12:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -