ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2008, 16:22

Медведев: Чиновников, не владеющих компьютером, не будут брать на работу

В России не должно остаться чиновников, которые не умеют работать с компьютерами. Об этом сегодня, 17 июля, выступая на заседании президиума Госсовета в Петрозаводске, заявил глава государства Дмитрий Медведев, сообщает "Росбалт".

"Или учитесь — или, как говорится, до свидания, ищите другое место работы", — сказал президент. Он отметил, что "чиновник, который не владеет элементарными навыками работы с компьютером, не может эффективно работать". "Мы же не принимаем на работу людей, которые не умеют читать или писать", — заметил Медведев.

По словам президента, в России надо не только организовать непрерывное обучение госслужащих, но и "ввести этот критерий в результаты периодической аттестации чиновников, предусмотренной законом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама