ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2008, 18:45

Дмитрий Медведев: "Электронное правительство" облегчит гражданам жизнь

Президент России Дмитрий Медведев считает, что информация для граждан при рассмотрении их обращений должна быть открыта. Об этом глава государства заявил сегодня, 17 июля, в ходе выступления на заседании президиума Госсовета в Петрозаводске, говоря о необходимости создания "электронного правительства", сообщает  "Росбалт".

По словам президента, граждане должны знать не только куда обратиться, но и весь процесс прохождения документа после обращения по инстанциям.

Президент отметил, что посредством "электронного правительства" граждане смогут в режиме реального доступа и реального времени посмотреть на то, что происходит с документом. Он также добавил, что человек должен знать, ведется ли работа с документом, "то ли спрятали его под сукно, или выбросили".

Медведев выразил уверенность, что при наличии "электронного правительства" граждане, как только узнают о возможности обратиться через Интернет к государственным органам, непременно этим воспользуются.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама