ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2008, 16:57

Целевая программа поможет развивать вологодские аэропорты

Более 800 миллионов рублей планируется направить на развитие вологодских аэропортов. Об этом сегодня,18 июля, на встрече с журналистами рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Николай Тихомиров. По его словам, необходимость в решении этой проблемы назрела давно, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Николая Тихомирова, в ходе встречи губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева с президентом России Дмитрием Медведевым 30 июня, президент заявил, что приказ о передаче акций Вологодского авиапредприятия в собственность области уже подписан.

"Со стороны правительства Вологодской области была проведена большая предварительная работа в этом направлении, и долго добивались, чтобы такой пакет акций был передан в собственность области. Это состоялось. Кроме этого, губернатор заявил, что подготовлена областная целевая программа "Развитие и модернизация ОАО "Вологодское авиационное предприятие" на 2008-2012 годы. Сумма инвестиций составит 810 млн. рублей",- рассказал Тихомиров.

Чиновник добавил, что программа предусматривает модернизацию аэропортов Вологды и Великого Устюга. Она включает усовершенствование взлетно-посадочной полосы, наземной инфраструктуры, реконструкцию пассажирских терминалов и так далее.

"Поэтому сейчас, когда такой указ подписан, и это перешло в собственность региональную, мы можем планировать и использование финансовых средств областного бюджета на эти цели. До этого мы так сделать не могли", - отметил Тихомиров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама