ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2008, 12:40

Коммунисты Карелии протестуют против искажения их образа в СМИ

Мы возмущены той вакханалией, которая развернулась в средствах массовой информации по поводу известных событий нашей истории. Мы считаем, что эта истеричная кампания направлена на искажение великой истории великого государства и имеет под собой политическую подоплеку. Об этом в обращении от коммунистов Карелии заявил  второй секретарь Карельского рескома КПРФ Александр Степанов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру

"Разве можно забыть события "Кровавого воскресенья", расстрел идущих на поклон к самодержцу рабочих Санкт-Петербурга? Результат его известен – сотни убитых и тысячи раненых. Расстреливали винтовочными залпами, картечью из пушек, рубили шашками казаки и конные жандармы. А Ленский расстрел? А приказ семеновцам, отправляемым на подавление народных выступлений: "Пленных не брать". А фраза: "Патронов не жалеть, холостых залпов не давать". Выходит, для самодержца Николая Второго народ Российской империи был врагом? А другом был человек по фамилии Распутин. Еще раз зададимся вопросом: могло ли после этого все кончиться как-то иначе?" - возмущается коммунист.

По его словам, сейчас обществу настойчиво внушают мысль что "кровавые большевики" расстреляли невиновного царя:"Мы считаем, что за этим стоят политические цели. КПРФ, ведущая свою историю от партии большевиков, сегодня является единственной реальной оппозиционной политической силой. Кто-то просчитал, что чем больше симпатий будет на стороне царизма, тем меньше симпатий будет на стороне сегодняшних коммунистов. И это при том, что Николай очень точно отражает, с одной стороны, вялую и бесхребетную, а с другой стороны – бессмысленно жестокую и авантюристичную политику и нынешней власти. Если жертвы времен Петра, Ивана Грозного, Ленина или Сталина были принесены во имя созидания и государственного строительства, то жертвы времен Николая или Ельцина – следствие разрушения страны. Разве такие герои нужны современной России?"

Также коммунисты возмущены последними заявлениями представителей Русской православной церкви, которые призывали власти признать советскую власть "незаконной", "осудить коммунизм", избавиться от советской символики, убрать памятники героям революции и переименовать улицы. "Видимо, РПЦ забыла свою историю. Словно и не молились иерархи РПЦ за "богоданного вождя Иосифа Виссарионовича Сталина", Словно не утверждали они, что советский общественный строй "соответствует нашим нравственным понятиям". Откуда такое лицемерие?", - недоумевают представители КПРФ.

"Мы против постоянных попыток церкви вмешиваться в государственно-общественные дела. Мы против воинствующего клерикализма и средневекового мракобесия. Не говоря уже о том, что из юридического признания советской власти "незаконной" неизбежно следует реабилитация всех врагов СССР. То есть это прямое потворство прибалтийским и прочим фашистам, уже сейчас разрушающим памятники советской эпохи. Разве это нужно верующим людям?" - говорит коммунист в своем обращении.

По его словам, постоянное осуждение прошлого ведет к уничтожению истории страны. А значит – к уничтожению ее будущего. "Мы призываем всех не верить досужим "специалистам" по гробокопательству, безбожно искажающим исторические факты, мы призываем всех не предавать свою великую историю – историю Советской России, историю Советского Союза. Большинство людей это понимает. Как показали итоги голосования в конкурсе "Имя России", Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин – в числе признанных народом самых великих исторических деятелей", - заявил Александр Степанов.

Напомним, что  10 июля КПРФ и другие левопатриотические организации провели в Москве шествие и митинг "против информационной блокады и замалчивания оппозиции на ТВ, против глумления над нашей историей, пропаганды насилия и разврата".

Как подчеркнул в интервью представителям СМИ лидер партии Геннадий Зюганов, "Марш на Останкино" 10 июля связан с тем, что государственные телеканалы не выполняют ни одной позиции, связанной с реализацией требований Законов о выборах, основных гарантиях избирательных прав, политических партиях. Нет никакого честного изложении позиций КПРФ, всей оппозиции в телеэфире".

К акции подключились и другие регионы России, так 17 июля Пикет с требованием доступа оппозиции к общенациональным электронным СМИ провели коммунисты Пскова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама