Голодовка обманутых дольщиков началась сегодня в офисе петербургского отделения партии "Яблоко" (улица Маяковского, 46). В ней принимают участие 11 человек, ставших жертвами строительных мошенников, с пяти проблемных адресов: Коломяжский проспект, 28, улица Пятилеток, 13, улица Камышевая,26/3, ЗАО "Инекс-дизайн" и улица архитектора Дамини, 1а/1б (город Пушкин).
"Я буду голодать столько, сколько смогу, - рассказывает Елена Малышева, дольщик ЗАО "Инекс-дизайн", которое переделывало электрощитовые петербургских девятиэтажек под однокомнатные квартиры. – Здоровых среди нас нет: мы все живем в состоянии непрерывного стресса. Мы будем голодать до выполнения нашего главного требования – пока губернатор не согласится с нами встретиться".
Десять из одиннадцати участников акции ведут сырую голодовку и лишь один сухую, это присоединившийся к дольщикам правозащитник из Томска Валерий Иванов. "Важнейшая функция государства – соблюдение прав граждан, - сообщил правозащитник корреспонденту ЗАКС.Ру, – и для государства не должно быть разницы, из-за чего люди потеряли жилье: в результате действий мошенников, или например, землетрясения. Однако если происходит землетрясение, на помощь спешит вся страна, а здесь люди фактически брошены правительством Петербурга на произвол судьбы".
Новости 21 июля 2008, 14:12
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
