Лишь пять из одиннадцати голодающих дольщиков прошли через комиссию по вопросам социальной поддержки граждан участников долевого строительства многоквартирных домов. Всем пятерым были предложены конкретные решения. Об этом сегодня в Смольном рассказала журналистам вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина.
По ее словам, по делу Светланы Файт принято решение о выплате ей свыше 2 млн рублей, в соответствии с решением суда. При том, что внесла она чуть более 800 тысяч. "Деньги могут быть ей выплачены в любой момент. Дело в самой Файт", - считает вице-губернатор.
Елене Малышевой предоставлено на основе договора социального найма две комнаты площадью 12 и 16,8 кв. метров в Калининском районе. Но, по словам Косткиной, она требует еще две комнаты. Тамара Добычина по решению суда включена в список на получение средств в размере 5 млн рублей.
Элеоноре Куншенко предложено получить 473 тысячи рублей при том, что суд отказался признать ее потерпевшим дольщиком. Аналогичная ситуация сложилась и с Мариной Макаренок. При первичном разбирательстве суд отказался признать ее потерпевшей. Комиссия, по словам Косткиной, приняла решение направить дело в суд повторно. Нового судебного решения пока нет.
Новости 21 июля 2008, 18:03
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
