ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2008, 12:21

Медики Пскова получили дополнительные выплаты по нацпроекту "Здоровье"

В первом полугодии 2008 года дополнительные денежные выплаты по нацпроекту "Здоровье" получили 665 медицинских работников Псковской области. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-центре областной администрации.

Общая сумма выплат составила 30 млн рублей. Выплаты осуществлялись участковым врачам-терапевтам, врачам-педиатрам, врачам общей практики и медицинским сестрам, работающим с названными врачами.

По словам заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Натальи Ивановой, выплаты осуществляются согласно договорам по оказанию дополнительной медицинской помощи между территориальным фондом обязательного медицинского страхования и медицинскими учреждениями Псковской области.

Напомним, в 2007 году по нацпроекту "Здоровье" дополнительные выплаты медработникам первичного звена здравоохранения составили около 100 млн рублей. Врачам и медсестрам участковой службы в прошлом году выплатили  60 млн рублей, работникам фельдшерско-акушерских пунктов и сельских медицинских пунктов - 39 млн рублей. Зарплата врачей первичного звена увеличилась в 2-3 раза.

В 2006-2007 годах укомплектованность врачами медучреждений возросла на 38% (в участковую службу пришло 124 врача).

Отметим, что в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" участковые врачи получают дополнительные выплаты в размере 10 тыс. рублей, медсестры - 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама