"Принято говорить, что молодежь – будущее нашей страны, но нельзя забывать, что молодежь – это настоящее России", - заявила вице-спикер карельского парламента, член фракции "Единая Россия" Галина Разбивная во время встречи со слушателями Школы молодых избирателей и организаторов выборов. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Республики Карелия.
"Посмотрите, кто отстаивает престиж нашей страны на международных соревнованиях? Молодежь! Кто оказывает помощь пострадавшим во время стихийных бедствий? Молодежь! Кто служит в армии, милиции, защищая государственные интересы? Опять же – молодежь!", - аргументировала она.
Пожелав молодым политикам удачи (все слушатели ШМИ намерены связать свою судьбу с этим родом деятельности), Галина Разбивная предостерегла их от возможных ошибок. "Идя на выборы, будьте предельно честны, не вступайте в сделки с совестью, - сказала вице-спикер. – Рано или поздно такие сделки обернутся для вас тем, что вы потеряете доверие людей, уважение близких", - заявила она.
Во время встречи вице-спикер рассказала учащимся ШМИ о парламентской работе, подробно ответила на вопросы слушателей Школы молодых избирателей о политике, проблемах карельской педагогики (Галина Разбивная в недавнем прошлом – министр образования РК), тонкостях законотворчества, проблемах сотрудничества различных ветвей власти, и даже - о состоянии дорог в Карелии.
"Да, у нас далеко не самые лучшие дороги! Но постоянно звучащие заявления о том, что в Карелии дороги хуже, чем во всех других регионах – одно из проявлений нечестной политической игры, - заявила Г. Разбивная. – Посмотрите на состояние дорог в той же Архангельской области, и вы поймете, что наши дороги - просто скатерть по сравнению с ними!"
Напомним, что уникальному учебному курсу, слушатели которого – карельские студенты, школьники и рабочая молодежь, исполнилось уже три года. Проект реализует Центральная Избирательная комиссия Республики Карелия.
Для молодежи организовано 40-часовое обучение по таким направлениям, как избирательное право, социология, психология, PR. Кроме того, молодые политики знакомятся с работой органов исполнительной и законодательной властей; прокуратуры, Конституционного Суда и других организаций.
В конце обучения юноши и девушки проходят тестирование, сдают зачеты и получают удостоверения о прохождении подготовки. Кроме того, ЦИК включает выпускников школы в свой кадровый резерв.
Новости 23 июля 2008, 17:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -