ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2008, 13:50

Городские власти Вологды накажут недобросовестных застройщиков

Ни одна из осмотренных строительных площадок города не соответствует установленным нормам, если ситуация не изменится, застройщиков будут строго наказывать - вплоть до проистановления строительства. Об этом  по итогам специального рейда заявил начальник Департамента градостроительства и землепользования Администрации города Вологды Сергей Сорогин, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Администрации города.

Напомним, что начиная с июля городские власти всерьез решили взяться за приведение многочисленных строительных площадок капитального строительства в соответствие с существующими в Российской Федерациями правилами.

По поручению исполняющего полномочия Главы города Валентина Горобцова 23 июля начальник Департамента градостроительства и землепользования Сергей Сорогин провел первую такую инспекционную поезду по строительным площадкам, расположенным в районе улицы Ленинградская и Пошехонское шоссе, участниками которой стали не только представители Управления архитектуры, госархтехнадзора, но и журналисты.

Участники рейда посетили более десяти объектов. Увы, на всех строительных территориях они увидели строительный мусор, отсутствие надлежащих въездов и выездов. На стройках нет специальных моек колес, в результате чего большегрузная строительная техника переносит всю грязь на городские улицы. Между тем по существующим правилам перед тем, как выехать за пределы стройки, колеса машин должны быть тщательно вымыты. На стройках нет никаких информационных стендов, рассказывающих о том, что и кем здесь строится, когда строители намерены завершить работы.

В ходе поездки выяснилось, что застройщики почти не соблюдают правила при установке ограждений. Зачастую забор бывает сделан из различного материала, имеет разную высоту, выкрашен в разные цвета. Строительство здания длится, как правило, несколько лет за это время строительные организации совсем не следят за его состоянием ограждения
 
По словам Сергея Сорогина, подобные объезды будут проходить в Вологде еженедельно. Особое внимание проверяющие будут уделять вопросам надлежащего оформления разрешений на проведение строительных работ, организации стройплощадок согласно стройгенплану, установки моек колес строительной техники и автотранспорта, установки инвентарного ограждения территории застройки,уборки мусора и грунта, установки информационных щитов.

Городские власти заявили, что будут строго следить за тем, как выполняют все эти требования застройщики. В случае невыполнения правил, виновных будут строго наказывать - вплоть до приостановления строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама