ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2008, 14:12

Архангельские депутаты предлагают мэрии найти деньги на томограф

На заседании постоянной комиссии по здравоохранению и социальным вопросам депутаты горсовета рассмотрели обращение главврача МУЗ "Первая городская клиническая больница скорой медицинской помощи". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Архангельского Горсовета депутаты согласились с тем, что оборудование, необходимое больнице, важно для всего города. Парламентарии предлагают мэрии найти необходимые средства на приобретение томографа.

Напомним, что износ старого аппарата магнитно-резонансный томографии составляет 200%. В больнице этот аппарат с 1993 года и уже в январе 2009 года эксплуатация этого ветхого оборудования будет запрещена. При этом стоимость нового томографа составляет порядка 95 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама