ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2008, 17:31

Транспортную инфраструктуру Великого Новгорода готовят к юбилею

Великий Новгород к юбилею приводит в порядок транспортную инфраструктуру. Об этом вчера, 24 июля, заявил мэр города Юрий Бобрышев в ходе брифинга для СМИ, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В частности он сообщил, что в текущем году бюджетом города на асфальтирование городских дорог предусмотрено свыше 500 млн рублей, что в 10 раз больше предыдущих лет. Всего планируется отремонтировать более 583 тыс.кв.м. полотна или 27,2% площади всех дорог города. При этом за первое полугодие выполнено работы на 179 тыс.кв.м. или на 8,4% площади дорог.

Мэр напомнил, что начались работы по замене асфальта по центральной площади города Победы-Софийской и прилегающих территориях Кремлевского парка и Сенной площади. На эти работы из городского бюджета выделено более 123 млн руб. Кроме того, начинается реконструкция пешеходных дорожек в парке от ул. Великая до Мерецкова-Волосова, здесь вместо асфальта появится тротуарная плитка. Реконструкция пешеходных дорожек проводится при участии новгородских бизнесменов.

Также к юбилею отремонтируют единственный пешеходный мост в Великом Новгороде. На эти цели потребуется порядка 53 млн рублей. Проблематично с мостом Александра Невского, который также требует ремонта. И чтобы снять транспортную нагрузку на город, требуется третий мост.

Как сообщил мэр, ряд принципиальных вопросов, в том числе этот, планируется обсудить на следующей неделе при встрече с руководителями федерального уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама