ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2008, 18:37

Георгий Боос проконтролирует строительство "Приморского кольца"

Губернатор Калининградской области Георгий Боос и министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов в понедельник, 28 июля, проверят ход работ по строительству первой очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Правительства Калининградской области.

Отметим, что скоростной автомобильный маршрут соединит между собой реконструируемый международный аэропорт "Храброво", курорты федерального значения Светлогорск и Зеленоградск, международный пункт пропуска между Россией и Литвой на Куршской косе, морские порты в Пионерском и Балтийске, янтарное производство в поселке Янтарный.

Первая очередь строительства – автомобильная дорога "Калининград-Зеленоградск" с подъездом к аэропорту "Храброво". Протяжённость участка дороги - 26,7 км., расчетная скорость - 120 км/час, количество полос движения - 4, ширина земляного полотна - 28,5 м, пересечение с автомобильными дорогами - в разных уровнях с устройством транспортных развязок.

Предусмотрены 3 пусковых комплекса:

1. пусковой комплекс: от Северного обхода г.Калининграда до развязки с подъездом к аэропорту "Храброво", общей протяженностью 14,173 км.
2. пусковой комплекс: от транспортной развязки к аэропорту "Храброво" до начала подъезда к г.Зеленоградску протяженностью 7,86 км.
3. пусковой комплекс: подъезд к г.Зеленоградску протяжённостью 4,662 км.

По итогам торгов определена генподрядная строительная организация -ЗАО "ВАД" (г.Санкт-Петербург). Подписан долгосрочный контракт на 2007-2009 годы на сумму 6,42 млрд.рублей.

В настоящее время ведутся работы на 3-х пусковых комплексах., при этом задействовано 49 ед. дорожно-строительной техники (бульдозеры, экскаваторы, катки, грейдеры и др.) и в среднем 110 автомашин для перевозки грунта для возведения земельного полотна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама