ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2008, 12:01

Депутаты Архангельского областного Собрания готовятся к выборам

В областной избирательной комиссии состоялось очередное заседание, на котором депутаты одобрили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов областного Собрания 1 марта 2009 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру

С учетом общей численности зарегистрированных на территории региона, включая Ненецкий автономный округ,количество избирателей составит 1 029 602 человека, в 31 избирательном округе средняя норма представительства на один депутатский мандат будет составлять 33 213 избирателей.

Кроме того, для оптимизации избирательного процесса на этих же выборах рассмотрена поправка в областной закон, позволяющая не формировать окружные комиссии, а возлагать их полномочия на постоянно действующие территориальные избирательные комиссии. Соответствующие законопроекты уже внесены в областное Собрание депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама