Обманутые дольщики решили продолжить голодовку, которая длятся уже девятый день. Об этом корреспонденту Закс.Ру сообщила Наталья Дунаева.
Сразу после визита вице-губернаторов Александра Вахмистрова и Людмилы Косткиной активисты устроили обсуждение: принять те уступки, на которые пошли власти, и прекратить акцию, или продолжить ее, добиваясь выполнения основных требований.
"Промежуточные решения нас не устраивают, – заявила дольщица Наталья Дунаева. – Мы продолжаем голодовку в полном составе – нас снова десять человек с пяти объектов: Елена Малышева и Людмила Ландина сегодня вышли из больницы и сразу же включились в голодовку. Требования – те же: встреча с губернатором для выработки политического решения по нашей проблеме".
Напомним, Александр Вахмистров и Людмила Косткина сегодня утром предложили дольщикам получить индексированную компенсацию вместо оплаченных ими квартир. Но так как индексация в суде проводится, отталкиваясь от инфляции, а не от реальной стоимости недвижимости на рынке, голодающие не особенно обрадовались такому варианту выхода из ситуации.
Новости 29 июля 2008, 14:20
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
