Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поручила вице-губернатору Александру Вахмистрову в ближайшее время провести совещание по вопросам скорейшего завершения строительства проблемных объектов – домов, где дольщики не могут получить свои квартиры по причине несостоятельности застройщика.
Такое распоряжение, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, Валентина Матвиенко дала после ознакомления с итогами сегодняшней встречи вице-губернаторов Александра Вахмистрова и Людмилы Косткиной с обманутыми дольщиками, которые уже девятый день проводят голодовку в офисе петербургского "Яблока"
Как заявили в пресс-службе, в случаях, когда застройщик не может завершить строительство, дома достраивают либо силами ТСЖ по переуступке прав, либо иного застройщика, победившего на торгах и обязующегося решить все имущественно-правовые вопросы с дольщиками в соответствии с условиями заключенных договоров.
Новости 29 июля 2008, 14:53
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
