ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2008, 15:51

Вологда готовится к выборам Главы муниципального образования

Заместитель Главы города Вологда Анатолий Смирнов 29 июля ознакомил аппарат Администрации города с особенностями предстоящей выборной компании. Впервые на выборах Главы муниципального образования "Город Вологда" не будет барьера по явке избирателей, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что по закону в голосовании не смогут принять участие студенты, имеющие в Вологде временную регистрацию. Соответственно, в отличие от выборов в Государственную думу РФ и выборов Президента России, в городе не будут открываться избирательные участки в студенческих общежитиях.

Кроме того, допускается досрочное голосование избирателей за кандидатуру Главы города Вологды. Выборы будут считаться состоявшимися уже в первом туре, если один из кандидатов получит 50% голосов избирателей, принявших участие в выборах, плюс один голос. Во втором туре победитель определится по большинству полученных голосов.

Согласно постановлению Главы города Вологды, при Администрации города Вологды создана Комиссия по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения 12 октября 2008 года досрочных выборов Главы города Вологды. Ее возглавил Анатолий Смирнов.

По его словам, уже началась работа по уточнению списка избирателей. К этой работе привлекаются сотрудники УВД по городу Вологде и миграционной службы.

Департаменту городского хозяйства поручено обеспечить контроль за установкой и содержанием стендов на остановочных комплексах для размещения печатных выборных материалов. Управление образования Департамента гуманитарной политики готовит перечень мест, находящихся в муниципальной собственности, для проведения встреч кандидатов на должность Главы города с населением.

По тпримеру прежних выборов в большинстве случаев они будут походить в учреждениях образования.

Напомним, что досрочные выборы Главы Вологды состоятся 12 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама