В четверг, 31 июля, на 26 день голодовки, малый предприниматель из Петербурга Михаил Шмаков продолжит голодать прямо у Смольного, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Завтра с утра топ-менеджеры исполнительной власти смогут лицезреть доведенного до отчаяния представителя малого бизнеса прямо у входа в здание городского КУГИ.
Шмаков расположится с плакатом "Вы меня убиваете, подпись: малый бизнес" на кресле у входа в здания городского КУГИ. До сих пор на его обращения и просьбы никто из чиновников не реагировал. "Такое ощущение, что власть просто ждет, когда человек заморит себя голодом - или сломается", - говорят соратники Михаила.
Ситуация меж тем безвыходная. Голодающий решил напомнить о себе и посмотреть в глаза тем, от кого зависит судьба его малого предприятия.
Напомним, у Михаила Шмакова небольшой магазин "Канцтовары" на первом этаже жилого дома в Кировском районе по адресу: проспект Стачек, 73. По решению суда от 9 июля часть помещений надлежит освободить. Вскоре явятся судебные приставы, и начнется выселение. Сам хозяин и его единомышленники считают такой вердикт неправомерным. Шмаков уверен, что при подобном развитии событий его бизнес ожидает неминуемая гибель.
Начало акции в 11 часов утра у 6-го подъезда Смольного.
Новости 30 июля 2008, 16:29
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -