ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2008, 16:42

Дмитрий Медведев собирается посетить "школу будущего" в Вологде

В Вологду в ближайшие дни может приехать президент России Дмитрий Медведев. Глава государства планирует посетить 41-ую городскую школу Вологды. Это учебное заведение с 1 сентября станет "цифровым".

Как заявил сегодня губернатор области Вячеслав Позгалев, к приезду президента и членов правительства в настоящее время готовятся сразу три региона, в том числе и Вологда, куда именно приедет президент пока держится в секрете по причинам безопасности. "Но то, что президент выберет именно наш город, здесь шансы велики", — сказал глава региона, сообщает радио "Эхо Москвы в Вологде".

В управлении образования города Вологды отметили, что именно на базе этого учебного заведения реализуется проект "Цифровая школа". Вся современная техника уже закуплена. В новой школе появятся плазменные панели. С их помощью можно будет узнать и меню в школьной столовой, и расписание занятий. Они будут размещены в вестибюле школы, в учительской и холле, для родителей. Точно также можно будет выйти через плазменную панель на сайт управления образования.

В школе также появятся интерактивные доски, мобильный компьютерный класс, который уже начали устанавливать. Благоустройство школы выйдет и за стены здания. Полностью будут отремонтированы подъездные пути, реконструирован школьный стадион и прилегающие территории. Первая в Вологде цифровая школа будущего обойдется бюджету в 160 млн рублей. Эти деньги выделены из областной и городской казны.

Добавим, что в этом году образовательное учреждение такого уровня готовят также в Великом Устюге. Начиная со следующего года, область намерена открывать по 8 цифровых школ в год, отмечает ИА Regnum.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама