ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 4 апреля 2003, 15:38

Владимир Яковлев принял принципиальное решение

// Санкт-Петербургские ведомости (Санкт-Петербург), 063, стр. 1
Губернатор Петербурга Владимир Яковлев не будет баллотироваться на третий губернаторский срок. Об этом он заявил в эфире телепрограммы "Время губернатора" ТРК "Петербург".
Он подчеркнул, что не намерен пользоваться своим правом инициировать референдум по этому вопросу, как позволяет ему городской Устав. Владимир Яковлев сообщил, что принял принципиальное решение ограничиться двумя губернаторскими сроками уже давно - в ходе своей второй избирательной кампании 2000 года, однако не хотел об этом говорить, "чтобы не расхолаживать коллег".
Сейчас, считает Владимир Яковлев, настало время "положить конец бесконечным разговорам о третьем губернаторском сроке и сосредоточить усилия на том, чтобы достойно встретить 300-летие Санкт-Петербурга". При этом губернатор высказался за создание рабочей группы по пересмотру положений Устава Петербурга, многие из которых, считает он, допускают двоякое толкование.
Владимир Яковлев считает, что ему "будет трудно уйти из политики" по окончании его губернаторских полномочий, сообщает СПб-ТАСС.
Владимир Яковлев тем не менее пока не сказал, каким ему видится его дальнейшее политическое будущее. По его словам, сейчас самое главное - достойно подготовиться к 300-летию северной столицы, а затем, после выборов, передать власть следующему демократично избранному губернатору Петербурга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама