ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2008, 13:45

Новгородские депутаты предлагают включить Рюриково Городище в состав Великого Новгорода

Новгородская областная Дума инициирует процесс передачи территории Рюрикова Городища Великому Новгороду. Об этом стало известно в ходе заседания областной Думы, которое состоялось сегодня, 31 июля, передает корреспондент ЗАКС.Ру

Предложение изменить границы Великого Новгорода и Волотовского сельского поселения Новгородского района выдвинул в самом конце заседания первый заместитель губернатора Новгородской области Владимир Алфимов. Депутаты поддержали Алфимова, и решили, что областная Дума инициирует процесс, а окончательное решение предстоит принять законодателям трех муниципалитетов: Новгородского района, Волотовского сельского поселения и Великого Новгорода.

Напомним, вчера, 30 июля, в ходе заседания российского организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода, мэр города заявил, что Рюриково Городище должно стать территорией областного центра.

"Перед нами стоит задача включения этой территории, этого исторического центра в административные границы Великого Новгорода. Это место, где родился Александр Невский, где была резиденция Рюрика, где бывали все великие князья, где фактически зародилась Русь. Это не мои утверждения – это мнение ученых, подтвержденные документально", - заявил мэр Бобрышев

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама