ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 4 апреля 2003, 15:50

Валерий Сердюков расписался с Юрием Лужковым в соглашении о сотрудничестве

// Коммерсантъ С-Петербург (Санкт-Петербург), 058, стр. 15
Вчера губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков вылетел в Москву, где подписал с мэром Юрием Лужковым соглашение о сотрудничестве в социально-экономической и культурной сферах. Сегодня господин Сердюков должен посетить Кремль и встретиться с президентом Владимиром Путиным.
Подписание документа прошло в здании столичной мэрии в торжественной обстановке. В протоколе к данному соглашению говорится, что в 2003 году стороны обязуются завершить оценку ряда перспективных и взаимовыгодных направлений деятельности. Таких, как участие Москвы в строительстве контейнерного терминала в Усть-Луге, поставки в столицу продукции лесопромышленного комплекса Ленобласти, интенсификация пассажирских и грузоперевозок из Центральной России в Европу транзитом через Москву и Петербург. Кроме того, стороны договорились о взаимном обмене сельхозпродукцией и театральными коллективами.
Сегодня губернатор Сердюков должен встретиться в Кремле с президентом Владимиром Путиным. Напомним, встреча планировалась еще в начале марта: по утверждению господина Сердюкова, он условился об этом с президентом еще во время совместной поездки в Болгарию. Однако повышенная занятость главы государства, обусловленная обострением иракского кризиса, заставила отложить поездку почти на месяц. Губернатор Сердюков даже начал было терять надежду и предполагал, что не сможет увидеть президента ранее 10 апреля. На этот день в рабочем графике президента Путина запланирована поездка в родной город на переговоры с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, а также беседа с главами субъектов всего Северо-Западного федерального округа.
По сообщению пресс-службы, в Кремле господин Сердюков хочет обсудить с президентом перспективы экономического развития региона, вопросы празднования 1250-летия Старой Ладоги, а также собственное желание повторно баллотироваться на сентябрьских выборах губернатора Ленобласти.

АНТОН СВИРИДОВ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама