ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2008, 16:19

Вологодские льготники смогут бесплатно ездить и на коммерческом транспорте

С 1 августа 2008 года вологжане - обладатели единых социальных льготных проездных, смогут бесплатно ездить не только в автобусах и троллейбусах, но и на всех видах пассажирского автотранспорта, включая коммерческие маршрутки и "ПАЗики", сообщает "Эхо Вологды"

Напомним, что стоит такой социальный месячный проездной всего 200 рублей. Право на его приобретение имеют пенсионеры, инвалиды, ветераны труда и некоторые категории социально незащищенных граждан, указанных в статьей 1 областного Закона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области"

Как сообщили в транспортном отделе Департамента городского хозяйства, в среднем в зимние месяцы в Вологде продается до 17000 социальных проездных, летом – в дачный сезон более 24000.

После первого октября количество продаваемых проездных может заметно возрасти. Причина проста - льготники получат возможность пользоваться всеми видами транспорта, вне зависимости от вида собственности. Пассажиры от этого только выиграют. К 43 городским маршрутам, перевозящим льготников, прибавится еще 46 коммерческих.

По официальной информации, все издержки на проезд льготников транспортным компаниям будут компенсироваться из областного и федерального бюджетов.

Отметим, что стоимость на льготный социальный проездной останется прежней – 200 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама