ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2008, 11:31

Новгородские власти ищут механизмы развития малого бизнеса

В ходе последнего заседания президиума Совета по развитию малого бизнеса при губернаторе Новгородской области основной темой совещания стали перспективы развития рынка кредитования малых предприятий в Новгородском регионе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Помимо представителей областной администрации и бизнесменов в совещании принимали участие и ряд руководителей банков и кредитных организаций. Руководство банков подчеркивало, что долгосрочные кредитные линии для предпринимателей появляются, однако решение по кредитам принимаются  только индивидуально.

Отметим, что лидер новгородской "Опоры России" Ирина Лебедева заявила, в таком случае и банкам и бизнесменам будет полезно развитие общественных объединений предпринимателей, которые могут выступить как некий "знак качества". Кроме того, Лебедева просила региональные банки помнить о "малой приватизации". Она напомнила, что президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О малой приватизации", который даст добросовестным арендаторам государственных и муниципальных помещений возможность выкупать эти их без конкурса. "Банковский сектор в регионах должен быть готов к вступлению в силу этого закона", - в отметила Лебедева.

Отметим, что в конце заседания предприниматель Павел Гальченко предложил провести аналогичное совещание и с представителями МЧС. Напомним, что в скором времени вместо разрешительной системы эксплуатации производственных площадей будет работать система страхования ответственности и рисков. Сейчас ведется разработка соответствующих технических регламентов и процедур, чтобы нивелировать административные барьеры со стороны МЧС. Ожидается, что обсуждение этих тем с представителями МЧС РФ состоится уже на следующем заседании Президиума совета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама