ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 4 апреля 2003, 16:07

Малый бизнес оккупировал Таврический дворец

// Деловой Петербург (Санкт-Петербург), 058, стр. 9
Сегодня в Таврическом дворце проходит пленарное заседание Форума малого и среднего предпринимательства.
Форум, по сути, длился почти месяц, в течение которого было проведено восемь круглых столов в различных предпринимательских объединениях, где обсуждали актуальные проблемы малого бизнеса и вырабатывали документы, которые и примут сегодня на Форуме.
В работе пленарного заседания принимают участие представители объединений предпринимателей, инфраструктур поддержки малого бизнеса, представители органов государственной власти, например губернатор Петербурга Владимир Яковлев и полномочный представитель Президента РФ Валентина Матвиенко, а также президент объединения предпринимательских организаций "ОПОРА России" Сергей Борисов и заместитель министра РФ по антимонопольной политике и развитию предпринимательства Андрей Цыганов.
Что обсудят
Темы заявленных выступлений, которые прозвучат на заседании, посвящены решению вечных проблем предпринимателей и помощи в решении этих проблем со стороны государства. Опытом создания делового парка для предприятий малого бизнеса на базе крупного объединения поделится генеральный директор НПО по переработке пластмасс им. "Комсомольской правды" Сергей Цыбуков, про лизинг коммерческой недвижимости в Приморском районе расскажет руководитель центра поддержки малого предпринимательства "Приморский" Олег Чу-бар, о развитии финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства - генеральный директор Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса Сергей Баланев.
Итоговыми документами Форума станут Соглашение между администрацией Петербурга и предпринимателями и утверждение Программы поддержки малого и среднего бизнеса.
В фойе Таврического дворца будет работать выставка достижений малого бизнеса, где соберутся порядка 29 экспонентов, на стендах которых представят свои успехи 60-70 предприятий малого бизнеса. "Выставка небольшая, - говорит руководитель проекта организатора выставки - ЗАО "Сивел" Ольга Путилина, - чисто имиджевая. Участники форума смогут познакомиться с экспонентами только на входе при регистрации, в перерыве и на выходе. В общей сложности это часа два". В числе заявленных экспонентов - Ассоциация женщин-предпринимателей Санкт-Петербурга, "Ремесленная палата Санкт-Петербурга" и другие.

Лилия Агаркова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама