ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 5 августа 2008, 19:08

Топографы идут, или Как расчищают площадку под Охта-центр

Жители Малоохтинского проспекта, 6 не собираются переезжать из своего дома, который находится на границе с участком, где Газпром планирует построить 396-метровый небоскреб "Охта-центр". Тем не менее их вынуждают это сделать, пока "неформально".

Так, в конце июля один из местных жителей заметил, что во дворе дома проводится топографическая съёмка и спустился поговорить с топографами. Оказалось, что разрешение на проведение работ есть, но, как вспоминает житель, топографы вели себя довольно агрессивно. Разговор с ними зафиксирован в этом видеоматериале.

Жители в конечном итоге вынудили топографов покинуть двор. Но они, по всей видимости, вернулись и закончили топосъёмку в другой день. Очевидно, что "посланцы" Газпрома пытаются провести перемежевание территории под обрез фундамента дома, а после – начать работу по застройке придомовой территории около Малоохтинского, 6. Это незаконно, что и показывается в видеоролике (см. выдержки из Жилищного кодекса).







 
 
 
 
 
 








При этом официально считается, что в рамках реализации проекта строительства "Охта-центр" в Петербурге расселение и снос жилых домов не планируется. Об этом заявил 14 января 2008 года в ходе общественных слушаний по Временному регламенту застройки территории Красногвардейского района, где планируют возвести небоскреб, представитель ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" Петр Лучин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама