ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 7 апреля 2003, 16:46

Владимир Яковлев за объединение города и области

4 апреля губернатор заявил, что интеграция Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже произошла, и выразил сомнение в том, что пойдет на выборы губернатора Ленобласти.
Я не имею отношения к Законодательному собранию и присутствую на заседаниях, только когда утверждается бюджет, заявил губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, комментируя появление в парламенте нового блока, который собирается бороться за объединение города и области. Губернатор подчеркнул, что область уже сидит в городе со своими учреждениями, а горожане весной и летом в массовом порядке выезжают на дачи. Интеграция города и области уже произошла, нужно только юридическое оформление. Владимир Яковлев также хочет, чтобы к этому присоединились Псков и Новгород. У губернатора нет ни малейшего сомнения, что регионы будут объединяться и укрупняться. Отвечая на вопрос, не означает ли активизация вопроса об укрупнении регионов начала предвыборной кампании за кресло губернатора области, Владимир Яковлев ответил, что еще не думал об этом. Тот, кто в течение многих лет нес большие нагрузки губернатора в городе, вряд ли пойдет в область, подчеркнул он.
Учитывая создание нового блока в Законодательном собрании под эгидой объединения города и области, заявления Владимира Яковлева о нежелании баллотироваться на третий срок и его положительные высказывания по объединению, можно предположить, что Владимир Яковлев может иметь намеренье возглавить объединенный город и область. Следует учитывать, что Владимир Яковлев однозначно не заявил о том, что не станет претендовать на пост губернатора области. Можно предположить, что в связи с этим Сердюков попытается добиться как можно более раннего проведения выборов в области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама