ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2008, 17:44

И.о. мэра Вологды не будет бороться за мэрское кресло

Территориальная избирательная комиссия Вологды завершила прием заявлений претендентов на пост мэра областного центра, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в комиссии, о своем участии в предвыборном марафоне заявили девять человек: представитель "Единой России" Евгений Шулепов, депутаты ЗСО Александр Лукичев и Михаил Суров, кандидат от КПРФ Сергей Потапов, вологодский предприниматель Алексей Макаровский, кандидат от ЛДПР Сергей Каргинов, самовыдвиженцы Денис Горбушин и Егор Демчук , а также единственная в списке женщина — директор кризисного центра для женщин Ольга Тарлакова.

От участия в выборах отказался временно исполняющий обязанности главы города Вологды Валентин Горобцов.

По словам председателя ТИК Сергея Голубева, в настоящее время комиссия приняла разрешение на открытие лицевых счетов всем претендентам на пост мэра. Затем они начинают сбор дополнительных документов, и с 12 августа начинается регистрация, которая завершится 1 сентября.

По состоянию на 31 июля численность избирателей Вологды составляет 239 тыс. 722 человек. Для проведения голосования будут сформированы 137 избирательных участков.

Напомним, что выборы мэра состоятся 12 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама