Заместитель начальника Генштаба вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын подтвердил, что грузинская армия отходит от Цхинвали, передает Lenta.ru. При этом он сослался на данные разведки миротворцев. По словам Ноговицына, российские войска контролируют большую часть столицы Южной Осетии.
Ноговицын выступил на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировал телеканал "Вести 24".
Ранее Министерство внутренних дел Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии.
На пресс-конференции Ноговицын также рассказал об ударах российской авиации. Он заверил, что самолеты бомбят только военные объекты. Грузия обвиняет российских военных в нанесении ударов по населенным пунктам. Ноговицын повторил, что сбиты два самолета - Су-25 и Ту-22. Один из экипажей эвакуирован, информации о судьбе второго у Генштаба нет.
Ноговицын сообщил, что по сравнению со вчерашним днем увеличились потери среди российских военнослужащих. При этом точные цифры названы не были. По словам Ноговицына, некоторые тела не идентифицированы, кроме того, невозможно сопоставить данные, поскольку Грузия не предоставляет информацию о своих потерях.
Новости 10 августа 2008, 15:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -