ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2008, 11:21

Разработчики Охта-центра обещают ответить на все вопросы

Авторы проекта "Охта-центр" решили перейти к новому способу общения с горожанами. На официальном сайте проекта появилась возможность задать вопросы по различным его аспектам. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу Охта-центра, ответы получат все адекватные вопросы, которые посчитают необходимым задать петербуржцы.

В пресс-службе Охта-центра объяснили, что ответы гостям официального сайта проекта будут приходить и на адрес электронной почты, который интересующиеся проектом горожане будут оставлять, задавая вопрос. В специальном разделе будут публиковаться ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также ответы по наиболее важным темам. И цифры, и иллюстрации по проекту не будут закрытой информацией.

На сайте уже появилось несколько ответов. Так, например, на вопрос "Зачем строить именно на Охте? Почему не построить его где-нибудь на окраине, подальше от центра?" был дан следующий ответ: "Участок под строительство Охта-центра был выделен администрацией Санкт-Петербурга, являющейся соинвестором проекта. Важно, что район строительства находится вне исторического центра города. Естественно, при выборе места учитывались необходимые условия, в частности транспортная доступность и близость к историческому центру, – это общемировая практика. Проект "Охта-центра" разработан специально для реализации на территории Малой Охты. Основа высотной доминанты спроектирована в форме шведской крепости Ниеншанц".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама