ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2008, 11:29

Власти Великого Новгорода намерены нарушить федеральный закон?

Новгородская "Опора России" обеспокоена тем, что власти областного центра, вопреки федеральному закону, выставили на продажу муниципальное имущество, которое подпадает под "малую приватизацию". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в региональном отделении "Опоры России", был проведен мониторинг ситуации, связанной с выполнением федерального закона о "малой приватизации" на территории Великого Новгорода. В результате выяснилось, что комитет управления муниципальным имуществом городской мэрии выставил на аукцион муниципальное имущество, арендуемое представителями малого бизнеса. Аукционы назначены на 18 августа и 1 сентября. Также предприниматели отмечают, что им "даже не были разъяснены нормы закона". Эта информация была передана "Опорой" в Новгородскую прокуратуру.

Напомним, что 5 августа вступил в силу Федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этот закон дает предпринимателям, добросовестно арендующим муниципальное или государственное имущество, в течение трех или более лет приоритетное право выкупа данного имущества на специальных льготных условиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама