ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2008, 14:52

Ненецкие чиновники отдали часть зарплаты в помощь жителям Южной Осетии

Почти все сотрудники администрации Ненецкого автономного округа написали заявления с просьбой перечислить дневной заработок в помощь жителям Южной Осетии. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в администрации НАО. Кроме того, губернатор Валерий Потапенко выступил с обращением к жителям округа с просьбой оказать помощь жителям Южной Осетии.

"Пусть между Цхинвалом и Нарьян-Маром тысячи километров, мы вместе с осетинами скорбим о погибших, о разрушениях и несчастьях людей. Сейчас время  думать о живых. За пять суток в непризнанной республике, по предварительным данным, погибли более 2000 человек, более 30 тысяч стали беженцами", - сказал Потапенко.

Также он отметил, что надеется, что к региональным чиновникам присоединяться и муниципальные служащие из Заполярного района, и вся общественность округа, сотрудники государственных учреждений и коммерческих предприятий.

"Война в Южной Осетии никого не оставила равнодушным. Значит, мы еще ощущаем себя единой нацией. Радует, что по всей стране организуется сбор средств и предметов первой необходимости жителям пострадавшего Цхинвала. Вот и наши соседи из Архангельской области и республики Коми тоже не остались в стороне", - подчеркнул глава НАО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама