Правительство России выделяет 10 млрд. рублей на восстановление Южной Осетии. Об этом вице-премьер и министр финансов Александр Кудрин сообщил сегодня на совещании у президента о бюджете на 2009-2011 годы.
По словам Кудрина, деньги уже зарезервированы в бюджете на следующий год, однако их могут начать выделять уже в этом году.
Как сообщает Радио "Свобода", средства поступят в специально созданный в Северной Осетии фонд, по мере необходимости они будут тратиться на работы в Южной Осетии.
Помимо этого, правительство выделило полтора миллиарда рублей для помощи беженцам. Эти деньги уже поступили в Северную Осетию.
Новости 13 августа 2008, 18:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -