ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2008, 19:39

Петербуржцам не нужны новые доминанты

Жители Адмиралтейского района предложили убрать из проекта Правил землепользования и застройки понятие новых доминант. По их мнению, в городе уже сложились исторические доминанты и новые строительные проекты не должны разрушать силуэт Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
   
Напомним, сегодня, 14 августа, в администрации Адмиралтейского района проходят публичные слушания проекта Правил землепользования и застройку (ПЗЗ). На слушаниях присутствуют председатель КГА Александр Викторов, его заместитель Виктор Полищук, заместитель председателя КГИОП Алексей Комлев, а также представители районной администрации. С примерно часовым опозданием на мероприятие пришел вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров. На слушания проекта ПЗЗ присутствуют и активисты общественных организаций: "Охтинской дуги", "Живого города" и "Движения гражданских инициатив". Всего собралось около 300 человек.
   
В ходе слушаний жители задавали вопросы, связанные с высотным регламентом, сохранением культурного наследия, сохранностью зеленых зон и плотностью городской постройки. От горожан прозвучала инициатива, согласно которой новые постройки не должны располагаться рядом со сложившейся застройкой на расстоянии ближе, чем 50 метров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама