ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2008, 20:29

Жители Адмиралтейского района в целом одобрили проект ПЗЗ (фото)

Жители Адмиралтейского района Петербурга в целом одобрили предложенный на состоявшихся сегодня общественных слушаниях проект Правил землепользования и застройки, высказав к документу ряд частных замечаний, среди которых: необходимость снизить предельную высоту зданий в отдельных частях района с 33 до 20 метров и запрет на возведение новых объектов ближе 50 метров от уже существующих.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, главный архитектор Петербурга Александр Викторов пообещал рассмотреть все прозвучавшие предложения и в случае, если они не противоречат генплану, включить их в итоговый проект ПЗЗ, который будет рассматривать городское правительство. Граждане также могут подать письменные замечания и предложения в течение 4 рабочих дней после окончания слушаний.

Стоит добавить, что слушания, собравшие около 300 участников, проходили 3,5 часа в напряженной атмосфере: жители города активно задавали вопросы, вступали в дискуссию с чиновниками, выдвигали свои замечания и поправки. Особенно участников слушаний волновали вопросы, связанные с высотным регламентом, сохранением культурного наследия и зеленых зон, а также плотностью городской постройки.

Мероприятие посетили и активисты общественных организаций: "Охтинской дуги", "Живого города" и "Движения гражданских инициатив".

Корреспондент ЗАКС.Ру сделал фоторепортаж с места событий.

Общественные слушания по ПЗЗ


Общественные слушания по ПЗЗ


Общественные слушания по ПЗЗ


Общественные слушания по ПЗЗ


Общественные слушания по ПЗЗ


Общественные слушания по ПЗЗ



Фото Романа Бабкова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама