ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2008, 15:52

В Вологодской области за взятку задержан сотрудник Управления Госнаркоконтроля

При получении взятки в размере ста тысяч рублей был задержан сотрудник Управления Госнаркоконтроля по Вологодской области. Как рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру в следственном отделе Череповца, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (Получение взятки).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий стало известно, что взятка была предложена, чтобы избежать уголовной ответственности. Такое преступление предусматривает несколько вариантов наказания: штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет, лишение свободы на срок от пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года в Вологодской области в два раза увеличилось число выявленных случаев взяточничества с 86 до 166. Некоторый вклад в это внесли и органы следственного управления, так как количество выявленных таких фактов следователями выросло с одного до семи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама