ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2008, 19:17

В Архангельской области активно собирают гуманитарную помощь для пострадавших в Южной Осетии

В Архангельской области открыто два счёта, куда можно перечислить денежные средства для помощи пострадавшим в Южной Осетии — по линии областного комитета общества Красного креста и департамента социальной защиты населения Архангельской области. В настоящее время перечислено уже более 150 тыс. рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как было отмечено на заседании оперативного штаба, который возглавляет заместитель главы администрации области Сергей Молчанский, пострадавшей республике требуются, в первую очередь, электростанции, станции очистки воды, палатки, спальные принадлежности, продовольствие, строительные материалы.

Что касается гуманитарной помощи, то в этой работе принимают участие как жители области, так и предприятия и организации региона. Так одна из торговый компаний передала для Южной Осетии 5 тысяч бутылок питьевой воды, на складе МЧС собрано более 500 комплектов различной осенней и зимней одежды, а Архангельское региональное отделение "Красного Креста" готово отправить в республику продукты питания, спальные принадлежности и школьные тетради.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама