ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2008, 19:10

Череповец присоединился к помощи Южной Осетии

Из Череповца в Южную Осетию сегодня выехали три грузовика с гуманитарной помощью. Сбор вещей и продуктов организовало городское отделение Красного креста, передает  ИА "Росбалт-Север".

Завтра в Череповце будет организован день донора. В первую очередь, для сдачи крови приглашают тех, кто недавно проходил медицинский осмотр. Все прочие завтра смогут обследоваться и сдать кровь в любой другой день.

В среду, 20 августа, в Южную Осетию отправится еще одна колонна с гуманитарной помощью. В этом случае сбор организовала муниципальная служба спасения.

Кроме того губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев выступил с инициативой перевести часть собственной зарплаты пострадавшим в результате трагедии в южноосетинской республике.

Не исключено, что подобную финансовую помощь окажут Южной Осетии и другие руководители региона. По сообщению пресс-службы областного Правительства, каждому сотруднику органов исполнительной власти Вологодчины предложат перечислить свой дневной заработок в пользу пострадавших.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама