ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2003, 13:36

Винодельческие предприятия Молдавии готовят к выпуску новые марки вин и коньяков, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга

Винодельческие предприятия Молдавии готовят к выпуску новые марки вин и коньяков, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга. Как сообщает РБК, договоренность о выпуске молдавскими виноделами к юбилею города эксклюзивных партий новых марок вин и коньяков была достигнута в 2002 году во время визита в Кишинев губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.
К настоящему времени кишиневский комбинат АО "Арома" разработал новый марочный коньяк "Император". Он будет разлит в прозрачные сувенирные бутылки округленной формы емкостью 0,2; 0,5; 0,7; 1,0 литр. На светло-коричневой с красноватым оттенком этикетке золотым тиснением будет нанесен набросок портрета Петра Великого.
По заказу российской компании "Петровский винный дом", молдавские виноделы (фирма "Классиквин-индустриал") подготовили также две серии вин "Негоциант" и Courage de Borey, на этикетках которых изображен Петр Первый. В серию "Негоциант" вошли пять сортовых вин: "Каберне", "Мерло", "Шардоне", "Совиньон", "Рислинг", а в серию Courage de Borey - "Каберне", "Мерло", "Изабелла", "Шардоне", "Совиньон", "Рислинг", "Алиготе", "Мускат". Цена этих серийных вин не превышает 1 долл. за единицу продукции. Названные вина вошли в эксклюзивную коллекцию "Петровский винный дом" и будут реализоваться только в Санкт-Петербурге и прилегающих районах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама