ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2008, 13:31

Госдума примет заявление по Южной Осетии 25 августа

Госдума обсудит ситуацию вокруг Южной Осетии и примет соответствующее заявление на первом в рамках осенней сессии пленарном заседании в понедельник, 25 августа, сообщил представитель управления палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, передает РИА Новости.

По его словам, заседание начнется в 12.00, а ранее, в 10.30, пройдет заседание Совета Думы.

Утром в понедельник в Госдуме также откроется фотовыставка, посвященная последним событиям в Южной Осетии. В открытии примет участие спикер нижней палаты Борис Грызлов.

Парламенты непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии, давно заявлявших о стремлении войти в состав России, накануне утвердили обращения к РФ о признании их независимости. Российский президент Дмитрий Медведев ранее заявлял, что Москва поддержит решения, которые примут народы Южной Осетии и Абхазии.

Грузия 8 августа развязала боевые действия в Южной Осетии, погибли мирные жители, миротворцы. Югоосетинская столица Цхинвали практически полностью разрушена. Россия вынуждена была начать операцию по защите мирных жителей. О завершении этой операции было объявлено 12 августа. Российские военные располагают данными, что после нападения на Южную Осетию грузинские власти планировали захват Абхазии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама